Profesorado

Los orígenes de la enseñanza en la ciudad de Lleida, se remontan al año 1966, cuando se constituyó el Seminario de Estudios sociales de Lérida, que se encargó de impartir las enseñanzas del título de Graduado Social de la Escuela social de Barcelona. Hoy debe indicarse, que con más de 20 años de experiencia, desde la Escuela Universitaria de Graduados sociales de Lleida, ahora Escuela Universitaria de Relaciones Laborales de Lleida (1991), el profesorado ha sido siempre la clave del éxito de esta Escuela.

Los profesores que imparten docencia en esta Escuela se distinguen por mantener un contacto directo con el mundo empresarial, con los despachos profesionales y con las organizaciones e instituciones tanto públicas como privadas, siendo algunos de ellos, expertos de prestigio en sus campos respectivos.

La gran diversidad de perfiles de los profesores de la EURL mejora la calidad docente y sirve para que pueda realizarse una mayor interrelación entre las diferentes materias que se imparten en el Grado de Relaciones Laborales y Recursos Humanos.

Los profesores son innovadores en la generación y transmisión de conocimientos y para ello, utilizan una gran variedad de metodologías, lo que les permite dar una mejor y más especializada enseñanza

Los profesores de la EURL se caracterizan por su fácil accesibilidad y atención personalizada con respecto a los alumnos.

El profesorado de la EURL se organiza en dos únicos departamentos académicos: Estudios Jurídicos de la Empresa y Estudios Económicos, históricos y sociológicos de la Empresa, dando así una mayor agilidad a todos los trámites.

 

Profesores de la titulación / información de contacto

Profesor

Perfil Académico

Contacto

José Antonio Alonso Quintana

Perfil

joseantonioalonso@eurl.es

Blanca Ballester Casanella

Perfil

blancaballester@eurl.es

Ramón Borjabad Bellido

Perfil

direccio@eurl.es

Víctor Borjabad Bellido

Perfil

jvictorborjabad@eurl.es

Mª Victoria Borjabad Bellido

Perfil

mvictoriaborjabad@eurl.es

Mª Jesús Casas Areste

Perfil

mjcasas@eurl.es

Teresa Codina Castellá

Perfil

teresacodina@eurl.es

Rosa Florensa Guiu

Perfil

rflorensa@eurl.es

Jesús Gasque Lopez

Perfil

jgasque@eurl.es

Ramón Guiu Rius

Perfil

ramonguiu@eurl.es

Yolanda Masanes Surroca

Perfil

imasanes@eurl.es

Alex Mata Sola

Perfil

alexmata@eurl.es

Inés Polo Izquierdo

Perfil

ipolo@eurl.es

Joan Sagues Sanjose

Perfil

jsagues@eurl.es

Borja Solans Casas

Perfil

b.solans@eurl.es

Aura Esther Vilalta Nicuesa

Perfil

auravilalta@eurl.es

Mihaela Topor Bahrin

Perfil

mtopot@eurl.es

Agustín Luna Serrano

Perfil

aluna@eurl.es

Luís Alberto Martín Ballesteros

Perfil

lamartin@eurl.es

Primitivo Borjabad Gonzalo

Perfil

pborjabad@eurl.es

Luís Costa Ran

Perfil

lcosta@eurl.es

José Luís Solans Pueyo

Perfil

jlsolans@eurl.es

Pere Sabaté Prats

Perfil

psabate@eurl.es

Javier Cuchí Denia

Perfil

j.cuchi@eurl.es

EURL utilitza cookies pròpies i de tercers que permeten millorar l'usabilitat de navegació i recopilar informació. No s'utilitzaran les cookies per recollir informació de caràcter personal. Només s'instal·laran si roman i continua navegant a la nostra pàgina web. Trobareu més informació a la nostra més informació.

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close